Минтруд проведёт опрос о качестве соцуслуг в крае

Минтруд проведёт опрос о качестве соцуслуг в краеМинистерство труда и социальной защиты края проведёт исследование на тему общественной оценки 31 государственной услуги, которые представляются ведомством и курируемыми им учреждениями.
Для министерства это не первый опыт анкетирования населения. В 2013 и 2014 годах был проведён экспериментальных опрос получателей одной из оказываемых министерством государственных услуг. Тогда он показал высокий уровень удовлетворённости граждан - как имеющейся информацией о предоставлении услуги, так и условиями, созданными для её предоставления. Положительную оценку получила и работа сотрудников министерства.
Отметим, что в рамках внедрения в крае системы «Открытое правительство» в министерстве был создан Общественный совет, который сегодня является основным инструментом независимой оценки качества социальных услуг.
За два года члены Общественного совета посетили все 73 учреждения социального обслуживания, изучили мнения получателей социальных услуг об их качестве и доступности. По итогу работы был составлен рейтинг учреждений, им даны более сотни рекомендаций по улучшению работы и повышению качества оказываемых услуг.
Взаимодействие с общественностью, направленное на улучшение качества услуг, осуществляется в крае также через попечительские советы, которые созданы во всех подведомственных министерству учреждениях социального обслуживания населения региона.

Теги: ОбществоМинтрудпроведётопроскачествесоцуслугкрае

Дата публикации: 23 января 2015, 17:34

Автор новости: zgeka-84

Просмотров: 216

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников