Ставропольскому государственному аграрному университету 80 лет

Ставропольскому государственному аграрному университету 80 летСегодня Ставропольский государственный аграрный университет отпраздновал большой юбилей – 80-летие со дня образования. Поздравить виновников торжества пришли первые лица края, ректоры более 50 вузов страны и региона, выпускники разных поколений, сообщает пресс-служба губернатора края.
Поздравляя юбиляров, Губернатор Валерий Гаевский отметил, что коллективу СГАУ удалось на длинной дистанции не растерять важных качеств – способности искренне увлекаться, ставить себе нелегкие планки и брать высоты. А кроме того, вуз нарастил лидерский потенциал. И для края стало привычным видеть СГАУ в верхних строчках вузовских рейтингов.
Успехи университета, уверен В. Гаевский, солидная составная часть имиджа Ставропольского края, так как СГАУ – это действительно бренд, за которым стоят многолетние традиции краевой высшей школы в сочетании с новаторскими подходами.
Солидная часть управленческой команды Ставрополья имеет дипломы аграрного университета.
Ставропольскому государственному аграрному университету 80 лет- А у меня нет. И я чувствую себя сегодня сиротливо. Надо исправлять эту ситуацию, - пошутил Валерий Гаевский.
Губернатор выразил надежду, что ещё немало добрых дел будет реализовано краевой властью совместно с вузом во славу Ставропольского края, и пожелал преподавательскому коллективу новых научных открытий, талантливых, любящих свое дело учеников, а студентам – не подводить наставников, впитывать знания и обязательно найти свою дорогу в жизни.
Валерий Гаевский выполнил приятную миссию – вручил государственные и краевые награды лучшим из лучших представителей университета. Почётную награду, медаль «За доблестный труд» II степени, из рук главы края получил ректор вуза Владимир Трухачёв.
Тёплые слова в адрес юбиляров произнёс председатель краевой Думы, а в прошлом выпускник учебного заведения Виталий Коваленко.

Теги: Ставропольскомугосударственномуаграрномууниверситету

Дата публикации: 14 октября 2010, 15:12

Автор новости: admin

Просмотров: 656

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников