В работе кафе «Опера», где произошла драка, выявлены нарушения

В работе кафе «Опера», где произошла драка, выявлены нарушенияЗаместитель председателя краевого Правительства Юрий Скворцов доложил губернатору о результатах проверки деятельности караоке-бара «Опера» в городе Минеральные Воды, где в ночь на 21 января произошла драка, закончившаяся гибелью военнослужащего.
Как прозвучало, в работе заведения выявлены многочисленные нарушения, в том числе – отсутствие лицензии на реализацию алкоголя. Кроме того, участок, на котором расположено кафе «Опера», администрацией города выделялся под постройку магазина. По поводу незаконного размещения на этой земле бара мэрия в 2014 году подала судебный иск.
Владимир Владимиров потребовал привлечь владельцев караоке-бара к ответственности за нарушения. Также он поручил инициировать межведомственные проверки всех питейных заведений городов Кавказских Минеральных Вод, а также Ставрополя и Невинномысска.
Глава Ставрополья подчеркнул, что в случае невыполнения постановлений муниципалитетов об ограничении реализации алкоголя, Правительство края вынуждено будет предложить депутатам Думы края проект регионального закона, ограничивающий деятельность предприятий общепита.
Владимир Владимиров также поблагодарил представителей ГУ МВД по краю за оперативное задержание участников драки и в том числе подозреваемого в убийстве.

Теги: ПроисшествияработекафеОперапроизошладракавыявленынарушения

Дата публикации: 26 января 2015, 11:53

Автор новости: 22Mostdoo

Просмотров: 131

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников