Работающие на Ставрополье сотовые операторы инвестируют более 4 миллиардов рублей

Работающие на Ставрополье сотовые операторы  инвестируют более 4 миллиардов рублей Заключено соглашение о сотрудничестве между правительством края и ОАО «ВымпелКом». Свои подписи под документом поставили губернатор Владимир Владимиров и директор Южного и Северо-Кавказского региона компании Виктор Павлов.
В рамках соглашения планируется осуществить комплекс мероприятий, направленных на повышение доступности и качества услуг мобильной передачи данных на Ставрополье. В частности, компания «ВымпелКом» – владелец сотового оператора «Билайн» – намерена развивать охват территории региона высокоскоростными технологиями LTE и повышать ёмкость сети 3G, также открывающей быстрый доступ в мобильный Интернет.
Качественные услуги сотовой связи и доступ в глобальную сеть высоко востребованы в сельских территориях Ставрополья – эта тема часто звучит на встречах губернатора с жителями удалённых сел и хуторов.
По мнению главы края, развитие партнёрства с ведущими телекоммуникационными операторами поможет решить существующие проблемы.
– Достигнутые договорённости также послужат созданию новых рабочих мест и насыщению социальной инфраструктуры региона. Мы готовы идти навстречу бизнесу и подставлять плечо, чтобы на Ставрополье продолжали идти инвестиции. Это наш ответ кризису, – подчеркнул Владимир Владимиров.
Напомним, что правительством края ранее были заключены соглашения о сотрудничестве с компаниями «Ростелеком» и МТС.
Ожидается, что до 2017 года работающие в регионе сотовые операторы в целом инвестируют в развитие инфраструктуры связи и социальной сферы Ставропольского края более 4 миллиардов рублей. Предполагается, что до 2020 года это позволит обеспечить мобильным доступом в Интернет в формате 4G около 85% жителей края. Высокоскоростной доступ в «стационарных» условиях будет иметь около миллиона ставропольцев, что в 2,5 раза больше нынешних показателей.

Теги: ЭкономикаРаботающиеСтавропольесотовыеоператорыинвестируютболеемиллиардоврублей

Дата публикации: 26 января 2015, 12:43

Автор новости: sapo

Просмотров: 232

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников