На Ставрополье открылся современный надземный пешеходный переход

На Ставрополье открылся современный надземный пешеходный переходНакануне на Ставрополье введён в эксплуатацию современный надземный пешеходный переход, расположенный на оживлённом участке федеральной автодороги «Кавказ», вблизи села Курсавка Андроповского района.
Помимо галерейной крыши, которая устойчива к осадкам и перепадам температур, переход оборудован пандусами и швеллерами для проезда инвалидных колясок, велосипедов и тележек. Электрическое освещение перехода автономное, за счёт фотоэлементов солнечных батарей, и включается автоматически в тёмное время суток.
Острая необходимость в данном сооружении назрела давно, поскольку пересечение транспортных и пешеходных потоков приводило к аварийным ситуациям и даже к гибели пешеходов под колёсами транзитного транспорта.
- Стоит отметить, что это уже третей пешеходный переход надземного типа, сооружённый на Ставрополье, и по мнению специалистов, распределение пешеходов и транспорта в различные уровни является наиболее эффективным способом предупредить ДТП и сохранить жизни пешеходов, - уверенны сотрудники Отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Теги: ОбществоСтавропольеоткрылсясовременныйнадземныйпешеходныйпереход

Дата публикации: 28 января 2015, 17:03

Автор новости: binchimindo1974

Просмотров: 243

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников