На туристском форуме в Ялте презентовали курорты Ставрополья

На туристском форуме в Ялте презентовали курорты СтавропольяСтавропольская делегация приняла участие в туристском бизнес-форуме «Юг России 20:15. Время отдыхать по-новому» в Ялте. Организатором выступило министерство курортов и туризма Республики Крым, сообщила пресс-служба министерства экономического развития Ставропольского края.
В ставропольскую делегацию вошли представители краевого бизнеса, санаториев, туристических фирм, пансионатов, гостиниц. Также в делегацию вошли начальник отдела по развитию туристской деятельности министерства экономического развития Ставропольский края Евгений Ступников и заместитель начальника отдела по развитию туристской деятельности министерства экономического развития региона Владимир Бабаянц.
Одним из наиболее значимых мероприятий форума стала межрегиональная туристическая выставка, которая насчитывала 250 экспонентов из 14 регионов России. В рамках выставки состоялась презентация туристского потенциала курортов Юга России, ознакомление с туристскими продуктами крымских предприятий и предприятий других субъектов России («открой Крым России, открой Россию Крыму»).
На стенде «Ставропольский край. Кавказские Минеральные Воды» площадью 20 кв. м. свой продукт представили 18 санаторно-курортных и туристских организаций Ставрополья.
В рамках работы выставки на стенде была организована презентация санаторно-курортного и туристского потенциала Ставропольского края как круглогодичного курортного региона России, розданы каталоги о санаторно-курортных и туристских учреждениях Кавказских Минеральных Вод, организован показ фильма «Кавказские Минеральные Воды» и рекламных роликов санаторно-курортных учреждений.
Организациями санаторно-курортного и туристского комплекса заключено порядка 100 договоров о намерениях. Кроме того, в рамках форума прошло межрегиональное совещание по вопросам реализации совместных проектов в сфере туризма и информационно-ознакомительные туры по Республике Крым, а также «круглые столы», семинары, кросс-дискуссии по актуальным вопросам подготовки и проведения туристского сезона 2015 года.
Туристский бизнес-форум «Юг России 20:15. Время отдыхать по-новому» - это площадка для расширения и укрепления межрегиональных контактов между органами власти в сфере туризма субъектов Российской Федерации и, особенно, Юга России, а главное субъектов туристкой индустрии, создающих и предлагающих туристский продукт потенциальным туристам.
Правительством Ставропольского края и министерством экономического развития региона ведется работа по продвижению Ставрополья как благоприятного региона для туризма и отдыха. Участие в форуме позволило определить общие векторы развития туризма на Юге и способствовало консолидации усилий по совместному созданию и продвижению нового туристского продукта на внутреннем и международном туристских рынках. Презентация санаторно-курортного и туристского потенциал региона в перспективе отразится на росте количества туристов, посещающих Ставропольский край, а также Республику Крым и тех новых впечатлениях и положительных эмоциях, которые туристы заберут с собой.

Теги: РоссиимиретуристскомфорумеЯлтепрезентоваликурортыСтаврополья

Дата публикации: 29 января 2015, 19:05

Автор новости: baulla

Просмотров: 487

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников