На Ставрополье закупят более 300 автобусов и техники для ЖКХ на газомоторном топливе

На Ставрополье закупят более 300 автобусов и техники для ЖКХ на газомоторном топливеВ министерстве энергетики, промышленности и связи Ставрополья состоялось совещание по вопросу реализации федеральной программы субсидирования закупки автобусов и автомобильной техники для жилищно-коммунального хозяйства, работающих на газомоторном топливе. Её действие будет возобновлено на территории края с текущего года.
Как сообщил первый заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставрополья Игорь Демчак, уже начат сбор заявок. О желании участвовать в программе заявили 15 муниципалитетов края, одно юридическое лицо и три индивидуальных предпринимателя. Они готовы закупить для жилищно-коммунального хозяйства региона более 300 единиц автобусов и техники.
В настоящее время специалистами Минпрома разрабатывается порядок предоставления субсидий.
Обсуждены также перспективы строительства автомобильных газонаполнительных компрессорных станций на Ставрополье. Напомним, в феврале 2014-го между правительством края и ООО «Газпром газомоторное топливо» заключено соглашение о расширении использования компримированного природного газа в качестве моторного топлива. В рамках реализации соглашения с 2014 по 2023 годы на Ставрополье планируется строительство 11 новых автомобильных газонаполнительных компрессорных станций, 40 модулей заправки компримированным природным газом.

Теги: ЭкономикаСтавропольезакупятболееавтобусовтехникигазомоторномтопливе

Дата публикации: 30 января 2015, 14:43

Автор новости: Unbreakable777

Просмотров: 351

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников