Ставрополье примет 4 тысячи соотечественников, проживающих за рубежом

Ставрополье примет 4 тысячи соотечественников, проживающих за рубежомНа участие в программе переселения соотечественников, проживающих за рубежом, в УФМС России по Ставропольскому краю подаётся ежедневно в среднем не менее полутора десятков заявлений.
Напомним, что программа по содействию переселению соотечественников была утверждена в сентябре 2014 года. В рамках её реализации намечено принять 4000 соотечественников. В течение 2014-2017 годов планируется переезд 480 казаков (плюс 1 120 членов их семей) и 800 граждан Украины (плюс 1 600 членов их семей) - по тысяче человек ежегодно.
С начала действия программы выдано уже более 400 свидетельств. Чтобы получить подтверждающий участие в программе переселения документ, не обязательно ехать в Ставрополь. Совместными усилиями сотрудников территориальных подразделений УФМС России по Ставропольскому краю и органов местного самоуправления выдача свидетельств организована в административных центрах районов, принявших переселенцев.
- В частности, речь идет о Кочубеевском и Новоалександровском районах, где граждан избавили от потерь времени, сил и денег на поездку за свидетельством в краевой центр. И это уже не разовые случаи, а постоянная практика. На сегодняшний день к рассмотрению принято около 800 заявлений, что подтверждает твёрдое намерение переселиться на Ставрополье более полутора тысяч наших соотечественников (вместе с членами их семей), - сообщили в пресс-службе краевого УФМС.

Теги: ОбществоСтавропольеприметтысячисоотечественниковпроживающихрубежом

Дата публикации: 31 января 2015, 16:36

Автор новости: Maesrik1980

Просмотров: 244

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников