Андрей Джатдоев потребовал значительно усилить контроль за сроками выплат и размерами зарплат

Андрей Джатдоев потребовал значительно усилить контроль за сроками выплат и размерами зарплатНесмотря на то, что сейчас в Ставрополе один из самых низких показателей безработицы в регионе, глава администрации Андрей Джатдоев дал поручение обеспечить систему еженедельного мониторинга сферы занятости:
- В нынешних условиях нельзя исключить возможности высвобождения трудовых ресурсов более интенсивно, нежели в предыдущие годы. Мы не должны упустить ситуацию, – подчеркнул Андрей Джатдоев. - Необходимо вовремя реагировать на проблемы, заранее амортизировать возможные негативные последствия. В этом вопросе серьезная ответственность лежит и на работодателях и на властях. Каждый случай неединичного сокращения на предприятиях и в учреждениях должен рассматриваться отдельно и проверяться на обоснованность и защищенность высвобождаемого персонала.
Андрей Джатдоев потребовал значительно усилить контроль за сроками выплат и размерами зарплат.
Еще один важный аспект - своевременное информирование работодателями Центра занятости о наличии вакансий. Тем более что в соответствии с действующим законодательством они обязаны ежемесячно, не позднее последнего календарного дня отчетного месяца, представлять органам службы занятости информацию о наличии свободных рабочих мест и должностей. За нарушения предусмотрена административная ответственность.

Теги: ПолитикаАндрейДжатдоевпотребовалзначительноусилитьконтрольсрокамивыплатразмерамизарплат

Дата публикации: 02 февраля 2015, 07:26

Автор новости: GRIZLISMOUKKING

Просмотров: 159

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников