В Ставрополе для детей мигрантов открыли бесплатные курсы по изучению русского языка

В Ставрополе для детей мигрантов открыли бесплатные курсы по изучению русского языкаВ Доме детского творчества Октябрьского района Ставрополя открылись курсы по изучению русского языка, истории, культуры и традиции народов Ставропольского края для детей мигрантов.
В торжественной церемонии приняли участие представители УФМС России по Ставропольскому краю, Ставропольской и Невинномысской епархии, Духовного Управления мусульман, а также директор Дома детского творчества Октябрьского района. 40 детям иностранных граждан, записавшимся на курсы, пожелали успешного и интересного изучения русского языка, ценностей и обычаев Ставрополья.
Напомним, что согласно Концепции государственной миграционной политики России на период до 2025 года, необходимо создать условия для адаптации и интеграции мигрантов, включая их обучение русскому языку, правовое просвещение, информирование о культурных традициях и нормах поведения. Это становится возможным только благодаря тесному взаимодействию всех ветвей власти, а также национальных, религиозных и общественных объединений, отметили в пресс-служба УФМС России по Ставропольскому краю.

Теги: ОбществоСтаврополедетеймигрантовоткрылибесплатныекурсыизучениюрусскогоязыка

Дата публикации: 02 февраля 2015, 15:07

Автор новости: martin

Просмотров: 217

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников