Губернатор предложил обеспечить фермеров удобрениями на льготных условиях

Губернатор предложил обеспечить фермеров удобрениями на льготных условияхГубернатор Владимир Владимиров провел рабочую встречу с прибывшим в регион административным директором акционерного общества «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» Игорем Щелкуновым.
Обсуждены вопросы, связанные с работой одного из крупнейших предприятий Ставрополья «Невинномысский Азот», которое входит в группу «Еврохим». По словам Игоря Щелкунова, в сегодняшних экономических условиях компания сохраняет инвестиционные программы по развитию завода. В частности, будет продолжено создание новых производственных мощностей по выпуску аммиака и карбамида.
Отдельной темой диалога стало обеспечение сельхозтоваропроизводителей Ставрополья минеральными удобрениями на льготных условиях. Власти края предлагают компании рассмотреть возможность поставки этой продукции по ценам уровня ноября 2014 года. С тех пор отпускные расценки «Невинномысского Азота», в частности, за тонну аммиачной селитры выросли на несколько тысяч рублей.
Инициатива Правительства края прорабатывается в компании.

Теги: ПолитикаГубернаторпредложилобеспечитьфермеровудобрениямильготныхусловиях

Дата публикации: 03 февраля 2015, 11:07

Автор новости: novgorod

Просмотров: 164

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников