Итоги пожарно-профилактической работы за 2014 год проанализировали в крае

Итоги пожарно-профилактической работы за 2014 год проанализировали в краеУправление надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Ставропольскому краю подвело итоги своей работы за 2014 год. Как сообщается, на Ставрополье надзорными органами для профилактического обслуживания взят на учёт 28 261 объект, что по состоянию на 31 декабря 2014 года составило 181 объект на одного инспектора.
Подразделениями надзорной деятельности в течение 2014 года в соответствие с планом было проведено 9502 проверки, по результатам которых руководителям объектов было вручено 4426 предписаний об устранении выявленных нарушений, которыми предложено к исполнению 47 020 мероприятий различного характера. При этом процент устранения выявленных нарушений составил 90%.

- Это даёт основание полагать, что начальниками указанных подразделений не на должном уровне осуществляется контроль за исполнением предписаний об устранении выявленных нарушений по результатам плановых мероприятий по надзору. В связи с этим, необходимо организовать и осуществить комплекс мероприятий, направленных на увеличение выполнения мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на конкретных объектах и территориях, - говорится в пресс-релизе.
За 2014 год пожарно-профилактическая работа подразделений надзорной деятельности была направлена на стабилизацию обстановки с пожарами и обеспечение устойчивого противопожарного состояния на обслуживаемой территории. В ходе обследования объектов, за допущенные нарушения требований пожарной безопасности в отношении виновных лиц было возбуждено 7083 административных дел.
Государственными инспекторами надзорной деятельности в крае за истекший период года, в отношении нарушителей требований пожарной безопасности, было вынесено 4203 постановления о назначении административного наказания, по которым принято решений о наложении 3191 административный штраф на сумму 31 млн 258 тысяч рублей, в соответствующие организации и соответствующим должностным лицам вручено 1759 представлений об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Теги: ОбществоИтогипожарнопрофилактическойработы2014проанализироваликрае

Дата публикации: 03 февраля 2015, 15:42

Автор новости: sveta

Просмотров: 217

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников