Правительство края заключило соглашения об инвестиционном сотрудничестве с ведущими поставщиками услуг связи

СПравительство края заключило соглашения об инвестиционном сотрудничестве с ведущими поставщиками услуг связиоглашение об инвестиционном сотрудничестве заключено между правительством края и ОАО «Мегафон». Его подписали губернатор Владимир Владимиров и директор Кавказского филиала компании Станислав Фролов, сообщает пресс-служба главы края.
Документ предусматривает комплекс мероприятий, направленных на повышение доступности мобильной телефонной и Интернет-связи для жителей всех территорий Ставрополья.
- Инвестиции должны превращаться в реальные дела, позитивно влиять на качество жизни ставропольцев. Правительство края готово оказывать всестороннюю поддержку в реализации таких проектов, - подчеркнул Владимир Владимиров.
Как прозвучало, ОАО «Мегафон» уже ведёт работу в русле соглашения. Так, в минувшем году высокоскоростной Интернет 4G+ на скорости до 100 Мбит/с впервые стал доступен жителям пяти сельских населённых пунктов Ставрополья. Эта работа будет продолжена.
- Мы приветствуем инициативу правительства края, которое вышло с предложением подписать соглашение о сотрудничестве в сфере развития телекоммуникаций. Это говорит о том, что краевая власть и бизнес находятся «в одной лодке», - отметил Станислав Фролов.
Напомним, что правительство края заключило соглашения об инвестиционном сотрудничестве со всеми ведущими поставщиками услуг связи, работающих на территории Ставрополья – компаниями «Ростелеком», МТС, «ВымпелКом» и «Мегафон».
Ожидается, что до 2017 года работающие в регионе сотовые операторы в целом инвестируют в развитие инфраструктуры связи и социальной сферы Ставропольского края более 4 миллиардов рублей. Предполагается, что до 2020 года это позволит обеспечить мобильным доступом в Интернет в формате 4G около 85% жителей края. Высокоскоростной доступ в «стационарных» условиях будет иметь около 1 миллиона ставропольцев, что в 2,5 раза больше нынешних показателей.

Теги: ПолитикаПравительствокраязаключилосоглашенияинвестиционномсотрудничествеведущимипоставщикамиуслугсвязи

Дата публикации: 03 февраля 2015, 14:26

Автор новости: Roman13

Просмотров: 198

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников