Как эффективнее бороться с коррупцией решали в Администрации города

Как эффективнее бороться с коррупцией решали в Администрации городаВ краевом центре состоялось заседание рабочей группы по противодействию коррупции, которое провел заместитель главы администрации краевого центра Александр Фирсов. В заседании приняли участие представители прокуратуры, УФСБ и УМВД России по городу Ставрополю.
Главной темой обсуждения стали меры по повышению эффективности борьбы с коррупцией. Речь, прежде всего, о переходе от политики выявления и наказания - к предупреждению правонарушений. Было еще раз подчеркнуто, что каждый руководитель несет персональную ответственность за своих подчиненных. Причем в непростых экономических условиях ответственность за нерациональное использование бюджетных средств возрастает в разы.
Как прозвучало на заседании, в целях обеспечения прозрачности деятельности городских властей 85% муниципальных услуг населению предоставляются через МФЦ. В 2015 году этот показатель вырастет до 90%. Также существенно усилен контроль соблюдения муниципальными служащими ограничений и запретов, установленных законодательством. В градостроительной деятельности, землепользовании, сфере жилищно-коммунального хозяйства, при формировании городского бюджета администрация Ставрополя активно использует практику публичных слушаний и антикоррупционную экспертизу нормативно-правовых актов. Кроме того, на заседании также было отмечено, что кадровая служба администрации города внимательно следит за соблюдением действующего законодательства в области предоставления сведений о доходах и расходах муниципальных служащих и их семей.
Расставляя приоритеты в работе на 2015 год, участники заседания отметили, что главное – это упреждение и профилактика, а также тесное межведомственное взаимодействие администрации Ставрополя с правоохранительными органами.

Теги: ПолитикаэффективнееборотьсякоррупциейрешалиАдминистрациигорода

Дата публикации: 04 февраля 2015, 11:02

Автор новости: bukhterevotz

Просмотров: 182

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников