В Невинномысске наградили одаренных детей-сирот

В Невинномысске наградили одаренных детей-сиротВ Невинномысске наградили детей-сирот, отличившихся в учебе, спорте и творчестве. В отделе опеки и попечительства комитета по труду и социальной поддержке населения администрации Невинномысска состоялось традиционное ежегодное подведение итогов. В промышленной столице региона проживают 590 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них 50 девочек и мальчиков воспитываются в 23 приемных семьях, 248 ребят находятся под опекой, 50 школьников живут и учатся в специальной (коррекционной) школе-интернате № 23.
Дети занимаются в спортивных секциях, кружках, многие из них – участники и победители краевых, всероссийских и международных соревнований, конкурсов и предметных олимпиад. Например, третьеклассник Данил Стукальский – финалист краевой олимпиады «Созвездие», ежегодно принимает участие в интеллектуальных олимпиадах, победитель школьного этапа и участник городской выставки декоративно-прикладного творчества «Бульвар дружбы». Ученица пятого класса Марина Арямова - солистка хора казачьей песни «Коляда», в его составе неоднократно становилась призером краевых и победителем городских фестивалей и конкурсов песенного искусства.
Прочат большое спортивное будущее пятикласснице Диане Братковой – уже не первый год она занимается в детско-юношеской спортивной школе «Трудовец», постоянно участвует в краевых, российских соревнованиях по акробатике, где занимает призовые места. В ноябре 2014 года юная спортсменка завоевала «серебро» первенства мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе в США.
Председатель комитета по труду и социальной поддержке населения администрации Невинномысска Наталья Морозова наградила ребят, отличившихся в учебе и общественной жизни школы, добившихся высоких достижений в спорте, искусстве, прикладном творчестве, Почетными грамотами. В качестве подарка каждый получил мобильный телефон. Опекунам и приемным родителям детей вручили Благодарственные письма за добросовестное выполнение обязанностей по воспитанию, образованию и всестороннему развитию ребенка, за заслуги в укреплении института семьи, а также наборы косметических средств и товаров бытовой химии.
Музыкальным подарком для детей и взрослых стал концерт, подготовленный воспитанниками Детской школы искусств.

Теги: ОбществоНевинномысскенаградилиодаренныхдетейсирот

Дата публикации: 04 февраля 2015, 07:14

Автор новости: EvgenMolcot

Просмотров: 179

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников