Спасатели нашли в реке Джуца тело мальчика, пропавшего летом 2014 года

Спасатели нашли в реке Джуца тело мальчика, пропавшего летом 2014 годаСпасатели извлекли из русла реки Джуца тело мальчика, пропавшего летом прошедшего года. Как сообщалось ранее, четырёхлетний Дима Ластовкин пропал 2 июня 2014 года. В этот день он гулял с бабушкой на выпасе скота в селе Юца Предгорного района в нескольких метрах от реки. Бабушка неоднократно уводила его подальше от этого места, а потом вообще отправила домой, но туда он так и не дошёл.

– Мы достаточно долго искали пропавшего мальчика, но поиски были безрезультатными, – рассказал замначальника филиала ПАСС СК – «Аварийно-спасательная служба» Михаил Кривенко. – Большая вода в Джуце скрывала все нагромождения и заторы. Найти его в таких условиях не представлялось возможным. Сейчас, когда уровень воды спал, мы сразу же предприняли новую попытку поисков.
Подготовка к поиску без вести пропавшего 4-летнего Димы Ластовкина началась с воскресенья. Готовилось оборудование, вёлся мониторинг местности. Во вторник пассовцы уже вовсю искали тело возле плотины, а с утра в среду провели поиск на реке, начиная с того места, где ребёнок исчез. Каждый завал, который мог скрывать под собой тело, спасатели разгребали и тщательно исследовали. Под одним из таких заторов их и ждала страшная находка.
– В этом месте воды уже не было, – рассказал спасатель аварийно-спасательной группы ПАСС СК из Ессентуков Владимир Дышев. – Нам пришлось разгребать нагромождение веток, палок и всякого мусора, чтобы извлечь из-под них тело.
Из-за того, что тело ребёнка очень долго пробыло в воде, пока нельзя со 100-процентной точностью сказать, действительно ли это пропавший мальчик. Экспертиза ДНК ещё не была сделана, однако на останках мальчика предположительно та же обувь и одежда, какая была на ребёнке в день исчезновения, сообщила пресс-служба Противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края.
После идентификации обнаруженного тела будет решён вопрос о возобновлении ранее приостановленного уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту безвестного исчезновения мальчика.

Теги: ПроисшествияСпасателинашлирекеДжуцателомальчикапропавшеголетом2014года

Дата публикации: 04 февраля 2015, 15:06

Автор новости: gaudi72

Просмотров: 244

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников