Специалисты проверили соблюдение законодательства при использовании озёр Тамбуканской котловины

Специалисты проверили соблюдение законодательства при использовании озёр Тамбуканской котловиныСпециалисты министерства природных ресурсов и окружающей среды Ставрополья приняли участие в проводимой краевой прокуратурой проверке озёр Большой и Малый Тамбукан. Объектом внимания проверяющих стало соблюдение природоохранного законодательства при использовании озёр Тамбуканской котловины. В том числе, при осуществлении видов деятельности, не связанных непосредственно с созданием и развитием сферы курортного лечения и отдыха.
Так, был осмотрен лесной участок, предоставленный в аренду для осуществления рекреационной деятельности в Бештаугорском участковом лесничестве учреждению «Бештаугорское лесничество» Предгорного района. Установлено, что участок используется по целевому назначению – согласно проекту освоения лесов.
Обследована также территория, прилегающая к озеру Большой Тамбукан. Недропользователем на территории водоёма со стороны Ставропольского края является ОАО «Кавминкурортресурсы», которое ежегодно добывает и реализует порядка 1,5 тысячи кубометров лечебной грязи. Специалисты установили, что мусор на прилегающих площадках по добыче грязи отсутствует, движения транспорта, не связанного с добывающей и перерабатывающей деятельностью, не выявлено.

Теги: ОбществоСпециалистыпроверилисоблюдениезаконодательстваиспользованииозёрТамбуканскойкотловины

Дата публикации: 05 февраля 2015, 16:56

Автор новости: unilogin

Просмотров: 141

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников