Ситуацию с массовыми увольнениями мониторят при помощи телефонов «горячей линии»

Ситуацию с массовыми увольнениями мониторят при помощи телефонов «горячей линии»Министерством труда и социальной защиты населения в постоянном режиме отслеживается ситуация на рынке труда края. По данным этого мониторинга, на конец прошлого года средний уровень регистрируемой безработицы по краю составлял 1,14%. В январе текущего года стабильность сохранялась, и показатели среднего уровня безработицы даже несколько понизились – до 1,07%.Не наблюдалось в январе и ухудшения ситуации по данным о высвобождении работников в связи с ликвидацией организаций или сокращения численности штата. На конец января заявили о высвобождении работников 217 организаций. При этом заявленное число высвобождаемых меньше, чем было в 2012 и 2013 годах – 1385, 2705 и 3265 соответственно.
С целью трудоустройства высвобождаемых работников Центрами занятости населения совместно с работодателями организована работа консультационных пунктов, где работникам оказывается вся необходимая правовая помощь, а также проводятся мероприятия по подбору вакансий.
С февраля мониторинг ситуации на рынке труда, включающий и вопросы массового увольнения работников, проводится министерством в ежедневном режиме. Кроме того, для получения своевременных сведений о возможных массовых увольнениях не только от работодателей, но и непосредственно от работников открыты телефоны «горячей линии»: (8652) 94-39-63, 95-66-15, 94-39-78, 94-39-52. Звонки принимаются по рабочим дням.

Теги: ОбществоСитуациюмассовымиувольнениямимониторятпомощителефоновгорячейлинии

Дата публикации: 06 февраля 2015, 08:13

Автор новости: southveter

Просмотров: 149

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников