Следователи Ставропольского края подвели итоги работы за 2014 год

Следователи Ставропольского края подвели итоги работы за 2014 годВ следственном управлении СКР по Ставропольскому краю состоялось расширенное заседание коллегии ведомства, посвящённое итогам работы в 2014 году. В нём принял участие губернатор Владимир Владимиров.
Глава края поблагодарил сотрудников управления за службу, отметив, что за отчётный период ими был раскрыт ряд резонансных преступлений, в том числе, коррупционной направленности.
– Благодаря вам коррупционеры получают реальные и немалые сроки, и эта работа имеет неоценимое значение. Нечистый на руку человек из властных структур наносит двойной удар, как по экономике, так и по доверию людей к власти, которая сегодня прикладывает все усилия, чтобы сохранить благополучие и стабильность жизни ставропольцев в непростых экономических условиях, – подчеркнул Владимир Владимиров.
В своём выступлении руководитель региона также поблагодарил краевой следственный комитет за реализацию социальных проектов на территории края, в числе которых работа кадетского класса, проведение спортивных соревнований и другие.
С основным докладом на коллегии выступил руководитель краевого Следкома Сергей Дубровин. В частности, он отметил, что за прошлый год следственными подразделениями Ставрополья в суд было направлено свыше 1800 уголовных дел по факту совершения более чем 2600 преступлений, из которых 40% относятся к категории тяжких и особо тяжких.
– Главная задача следственных органов – успешно взаимодействуя с другими правоохранительными структурами, добиваться качественных успехов в раскрываемости преступлений, повышении оперативности и эффективности предварительного следствия, защиты прав и законных интересов граждан, – нацелил подчинённых руководитель ведомства.
В рамках коллегии состоялось награждение победителей ведомственного конкурса «Лучший следственный отдел». Дипломы были вручены руководителям следственных отделов Кировского и Изобильненского районов, города Изобильного.

Теги: ОбществоСледователиСтавропольскогокраяподвелиитогиработы2014

Дата публикации: 06 февраля 2015, 15:39

Автор новости: Munderistall

Просмотров: 225

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников