В Ставрополе создадут 3900 дополнительных парковочных мест

В Ставрополе создадут 3900 дополнительных парковочных местКраевой центр станет пилотной площадкой для обустройства современной парковочной сети. Об этом шла речь на совещании, прошедшем под председательством губернатора Владимира Владимирова.
Главное условие, которое выдвинул глава края – работа по организации зон парковок в регионе должна проводиться за счёт внебюджетных источников и с учётом интересов горожан. Парковки, создаваемые за счёт коммерческих инвестиций, будут платными.
На сегодняшний день уже определён подрядчик, имеющий опыт такой работы в других регионах страны. По словам представителя компании, предприятие за свой счёт выполняет весь перечень работ, включающий мониторинг загруженности дорожной сети, подготовку проектно-сметной документации, строительство и обслуживание парковок. Он отметил, что краевому центру требуется 3900 дополнительных парковочных мест общей стоимостью 255 миллионов рублей.
При выходе парковочной сети на проектную мощность городской бюджет получит дополнительный доход в размере 100 миллионов рублей.
- Все деньги, заработанные городом на парковках должны пойти на ремонт и строительство городских дорог. Ни одна копейка не должна уйти на другие цели, - так сформулировал задачу Владимир Владимиров.
Губернатор одобрил предложенный проект. Планируется, что опыт Ставрополя будет распространён на другие крупные города региона.

Теги: ОбществоСтаврополесоздадут3900дополнительныхпарковочныхмест

Дата публикации: 09 февраля 2015, 15:49

Автор новости: Munderielle

Просмотров: 187

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников