Губернатор заставил ставропольских чиновников пройти проверку на детекторе лжи

Губернатор заставил ставропольских чиновников  пройти проверку на детекторе лжиСотрудники органов исполнительной власти Ставропольского края будут проходить обязательную проверку на полиграфе - об этом заявил губернатор Владимир Владимиров в понедельник на планёрке.
Поручение дано в связи с информацией о задержании по подозрению в получении взятки министра образования т молодёжной политики края. Владимир Владимиров отметил, что подобные инциденты ложатся пятном на органы краевой власти, но в тоже время помогают добиться «чистоты рядов». Он поручил подготовить план прохождения краевых чиновников через детектор лжи.
- Все, кто приходит работать в краевые структуры, и кто уже работает в органах власти, по графику будут проходить антикоррупционную проверку, - подчеркнул глава региона.
Напомним, что в 2014 году по инициативе Владимира Владимирова был создан Межведомственный совет при губернаторе Ставропольского края по противодействию коррупции. В его состав, помимо руководителей органов государственной власти края, правоохранительных органов, вошли представители общественных организаций и объединений, средств массовой информации.
Кстати, сам губернатор Ставрополья стал первым руководителем российского региона, который прошёл антикоррупционную проверку на детекторе лжи в программе «Центральное телевидение» с Вадимом Такменёвым» телеканала НТВ в конце 2014 года.

Теги: ПолитикаГубернаторзаставилставропольскихчиновниковпройтипроверкудетекторе

Дата публикации: 09 февраля 2015, 15:10

Автор новости: kirils7

Просмотров: 187

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников