На Ставрополье создадут барьер для телефонных мошенников

На Ставрополье создадут барьер для телефонных мошенниковПо информации краевого ГУ МВД России, прозвучавшей на еженедельном рабочем совещании в краевом правительстве, жители Ставрополья остаются мишенью телефонных мошенников.
На минувшей неделе сотрудники ставропольской полиции приняли участие в задержании двух жителей Новосибирска. Преступники звонили на случайные номера гражданам в другие регионы и за вознаграждение предлагали помочь их родственникам избежать уголовной ответственности за якобы совершенное преступление. За последнее время таким образом злоумышленники обманули трёх жителей Ставрополья на общую сумму в 170 тысяч рублей.
Губернатор Владимир Владимиров поручил создать в крае телефонную линию оперативной правовой помощи и консультации граждан.
- Чем сложнее экономическая ситуация, тем больше возникает людей, которые хотят на ней паразитировать, в том числе при помощи телефонных мошенничеств. Необходимо, чтобы в крае работали несколько коротких телефонных номеров, связанных с МВД. Любой должен иметь возможность обратиться по ним и узнать, действительно ли его родственник задержан или попал в сложную ситуацию, - подчеркнул глава региона.
Также даны поручении по проведению широкой разъяснительной работы, особенно среди пожилых ставропольцев.

Теги: ОбществоСтавропольесоздадутбарьертелефонныхмошенников

Дата публикации: 09 февраля 2015, 14:14

Автор новости: chtenieonline

Просмотров: 120

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников