Главе «Солдатских матерей» Ставрополья предъявили обвинение в мошенничестве

Главе «Солдатских матерей» Ставрополья предъявили обвинение в мошенничествеСледствие предъявило обвинение главе комитета «Солдатских матерей» Ставропольского края Людмиле Богатенковой, сообщил РИА Новости ее адвокат Андрей Сабинин.
74-летняя Людмила Богатенкова обвиняется в двух эпизодах мошеннических действий. Свою вину глава «Солдатских матерей» не признаёт, называя обвинения оговором.
Напомним, по мнению следствия, правозащитница ввела в заблуждение гражданина, обещая ему за 800 тысяч рублей решить вопрос о переквалификации преступления, совершенного его сыном, и освобождении его из под стражи. Позже было возбуждено ещё одно уголовное дело. Богатенкову заподозрили в том, что она заняла у знакомой 100 тысяч рублей, а когда пришёл срок отдавать дог, стала утверждать, что никакого займа не было.
Людмилу Богатенкову арестовали осенью прошлого года и этапировали в СИЗО Пятигорска. Там женщине стало плохо и её потребовалась срочная медицинская помощь. Через три дня мера пресечения была изменена на подписку о невыезде.

Теги: ОбществоГлавеСолдатскихматерейСтавропольяпредъявилиобвинениемошенничестве

Дата публикации: 10 февраля 2015, 08:42

Автор новости: Prodialgin

Просмотров: 150

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников