Первый на Ставрополье «библиобус» появился в Георгиевском районе

Первый на Ставрополье «библиобус» появился в Георгиевском районеАдминистрация Георгиевского района приняла участие в конкурсном отборе для предоставления субсидий из федерального бюджета на софинансирование расходных обязательств по развитию учреждений культуры. В результате у централизованной районной библиотечной системы появился «Библиобус» -передвижная библиотека.
Это коммуникационный центр, оснащённый современным оборудованием: проектором, экраном, ноутбуком, МФУ. А главное, здесь есть доступ к скоростному интернету. Комплектация библиобуса позволяет проводить мероприятия любого уровня - от маленького сельского праздника до крупной конференции.
Передвижная библиотека будет работать по собственному графику, а также сопровождать районные мероприятия. В ближайшие дни библиобус отправится в первый маршрут - в посёлок Терский и хутор имени Кирова Александрийского сельсовета Георгиевского района.
Библиобус доберётся до маленьких поселений района, где не имеются стационарные библиотеки, и познакомит их жителей с лучшими образцами отечественной и мировой литературы.

Теги: ОбществоПервыйСтавропольебиблиобуспоявилсяГеоргиевскомрайоне

Дата публикации: 10 февраля 2015, 16:35

Автор новости: bilamani36

Просмотров: 181

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников