Программа развития овцеводства принята на Ставрополье

Программа развития овцеводства принята на СтавропольеНа совещании по вопросам сельского хозяйства края в Степновском районе, участие в котором принял губернатор Владимир Владимиров, обсуждалось развитие регионального овцеводства.
Как сообщила заместитель министра сельского хозяйства края Галина Бобрышова, в этом году отрасль получит ряд дополнительных мер поддержки.
Так, с 2015 года начнётся предоставление федеральной субсидии для производителей тонкорунной шерсти высокого качества. Востребованность такой поддержки отмечалась правительством края в обращениях на федеральный уровень.
Ставропольский край на этот вид субсидирования получит около 35 миллионов рублей.
Также принята краевая программа развития овцеводства на 2015-2017 годы. Документ предусматривает четыре направления поддержки аграриев. В частности, это субсидирование производства баранины и шерсти, приобретение племенного молодняка и баранов – производителей.
В настоящее время с Правительством России прорабатываются вопросы о федеральном софинансировании программы. Из краевого бюджета на её реализацию будет направлено более 45 миллионов рублей, сообщила пресс-служба главы края.

Теги: ЭкономикаПрограммаразвитияовцеводствапринятаСтаврополье

Дата публикации: 10 февраля 2015, 16:08

Автор новости: giuseppecole80

Просмотров: 228

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников