На поддержку АПК Ставрополья направят около 6 миллиардов рублей

На поддержку АПК Ставрополья направят около 6 миллиардов рублейГубернатор края Владимир Владимиров совершил рабочую поездку по Георгиевскому, Советскому и Степновскому районам Ставрополья. Руководитель региона посетил несколько сельскохозяйственных объектов края, ознакомившись с их работой по импортозамещению и подготовкой к урожаю 2015 года.
В Степновском районе глава края посетил СПК племзавод «Восток». С его руководителем Петром Лобановым состоялся диалог о поддержке овцеводства на Ставрополье. Как и для многих предприятий на востоке края, для племзавода марочной отраслью является овцеводство. Но из-за её низкой рентабельности основной экономической базой «Востока» сегодня стало растениеводство.
Владимир Владимиров отметил, что уже получены принципиальные решения, которые помогут улучшить экономическое самочувствие овцеводов. В результате диалога с Правительством России уровень «погектарной» поддержки для хозяйств, занимающихся одновременно растениеводством и животноводством, будет увеличен в этом году. Сегодня подобное совмещение сельскохозяйственных направлений распространено практически во всех животноводческих предприятиях Ставрополья.
В дальнейшем овцеводческую отрасль должно поддержать развитие обработки шерсти в крае. Соответствующие планы прорабатываются в правительстве региона.
В целом, отметил Владимир Владимиров, объём государственных средств на поддержку АПК составит в нынешнем году около 6 миллиардов рублей.

Теги: ПолитикаподдержкуСтавропольянаправятоколомиллиардоврублей

Дата публикации: 10 февраля 2015, 15:03

Автор новости: taganov6

Просмотров: 204

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников