В Невинномысске прошло первенство края по плаванию

В Невинномысске прошло первенство края по плаваниюВ Невинномысске прошло первенство Ставропольского края по плаванию среди юношей 2001-2002 г.р. и девушек 2003-2004 г.р. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Ставрополя, Невинномысска, Пятигорска, Ессентуков, Железноводска, Будённовска и Кочубеевского района.
Соревнования проводились с целью популяризации спортивного плавания в крае; повышения спортивного мастерства; выявления сильнейших пловцов для формирования сборной команды Ставрополья для участия во Всероссийском детском фестивале по плаванию «Весёлый дельфин», который пройдёт в Санкт-Петербурге с 6 по 10 апреля; обмена опытом работы тренеров-преподавателей.
В ходе первенства спортсмены выступили в личном зачёте. Пловцы преодолели дистанции 100, 200 и 800 метров разными способами – на спине, брасс, вольный стиль и баттерфляй.
По итогам соревнований сформирована команда Ставропольского края, которая представит наш регион на Всероссийском фестивале «Весёлый дельфин». Из 16-ти спортсменов, вошедших в сборную, семь – невинномысцы. Это Даниил Юндалов, Абдула Мехдиев, Николай Басюк, Данила Кучугуров, Екатерина Полещук, Наталья Шилова, Диана Шомахова. Все они – воспитанники детско-юношеской спортшколы «Рекорд».

Теги: СпортотдыхНевинномысскепрошлопервенствокраяплаванию

Дата публикации: 12 февраля 2015, 07:01

Автор новости: pepelblood666

Просмотров: 266

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников