Андрей Джатдоев: Службы спасения Ставрополя работает на отлично

Андрей Джатдоев: Службы спасения Ставрополя работает на отличноНа заседании администрации Ставрополя подвели итоги работы в области гражданской обороны и защиты населения города от чрезвычайных ситуаций. Как прозвучало, в Ставрополе за минувший год реализован комплекс мероприятий по повышению уровня защищённости. Службы города неоднократно принимали участие в общероссийской тренировке по гражданской обороне, в ходе которой отрабатывалась готовность органов управления, сил и средств организаций, предприятий и учреждений города к действиям в экстремальных обстоятельствах.
В 2014 году продолжалась работа по дальнейшему совершенствованию единой дежурно-диспетчерской службы города. Следует отметить, что уже два года подряд ЕДДС города занимает первое место в Северо-Кавказском федеральном округе, а в 2013 году была отмечена как одна из лучших в России. За сутки дежурная смена ЕДДС принимает более тысячи обращений. Связь с дежурно-диспетчерскими службами организаций и потенциально опасных объектов города осуществляется с помощью 26 прямых линий. Для оповещения руководства налажена 12-канальная система «Градиент-128» – по мобильным и домашним телефонам информация поступает в течение 20 минут. По запросу старшего оперативного дежурного ЕДДС Ситуационный центр Ставрополя может вывести на рабочие места оперативных дежурных видеосигнал с более чем 900 видеокамер, установленных на 147 объектах города и в местах массового пребывания людей. Одним словом, сегодня каждый житель города может рассчитывать на помощь в случае возникновения непредвиденных ситуаций.
Администрация города и службы спасения приняли активное участие в оказании гуманитарной помощи, приёме и размещении граждан Юго-Востока Украины. В настоящее время в краевом центре проживают тысяча семьсот человек, в том числе четыреста детей, прибывших из Луганской и Донецкой областей. Им была оказана помощь, предоставлено жильё, дети школьного возраста определены в учебные заведения города, выпускники зачислены в высшие и средние специальные учебные заведения. Более 130 беженцев трудоустроены. Работа по оказанию помощи украинским беженцам продолжается.
В числе приоритетных направлений работы в 2015 году - совершенствование муниципальной системы оповещения о ЧС, обеспечение резервными источниками электропитания социально-значимых объектов города, а также комплексная подготовка к летнему сезону, на который, по статистике, приходится больше всего чрезвычайных ситуаций на воде.
Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев объявил благодарность руководителю службу спасения города Борису Скрипке за слаженную и результативную работу:
- В Службе спасения Ставрополя трудится сплочённый и профессиональный коллектив, способный оперативно и слаженно действовать в любой чрезвычайной ситуации. Эта работа высоко отмечена как на краевом, так и федеральном уровнях. Сегодня перед спасателями стоит много задач, но приоритетным направлением в работе было и остаётся обеспечение безопасности горожан, - отметил Андрей Джатдоев.

Теги: ОбществоАндрейДжатдоевСлужбыспасенияСтаврополяработаетотлично

Дата публикации: 11 февраля 2015, 15:03

Автор новости: irinavilkovits

Просмотров: 242

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников