В Ставрополе после долгого перерыва прошёл первый рейд активистов «СтопХам»

В Ставрополе после долгого перерыва прошёл первый рейд активистов «СтопХам»Активисты федерального проекта, получившего широкую известность благодаря роликам в сети Интернет о борьбе с хамством на дорогах и наклейкам «Мне плевать на всех – паркуюсь где хочу», вышли на улицы краевой столицы. Первый рейд против парковки на остановке общественного транспорта они провели возле Южной автостанции.
- Мы выбрали именно остановку, чтобы наглядно показать, какая ситуация сложилась в городе с остановками общественного транспорта – большинство из них давно превратились в парковочные зоны, люди вынуждены выбегать на середину дороги, чтобы поймать «маршрутку», - говорит руководитель регионального отделения Андрей Троцкий. Водители оправдывают себя тем, что в городе недостаточно парковочных мест, забывая, что это не проблемы пешеходов или пассажиров общественного транспорта.
По словам Андрея Троцкого, большинство водителей, которые попались во время проведения акции на остановке, отнеслись с пониманием и уехали искать другое место для стоянки. Но в нескольких случаях активистам все же пришлось пустить в ход наклейки. В региональном отделении заявляют, что теперь рейды «СтопХам» будут проходить в Ставрополе регулярно.

Теги: ОбществоСтаврополепоследолгогоперерывапрошёлпервыйрейдактивистовСтопХам

Дата публикации: 12 февраля 2015, 17:57

Автор новости: Stiletik

Просмотров: 201

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников