Две целевые программы Минсельхоза края одобрены на федеральном уровне

Две целевые программы Минсельхоза края одобрены на федеральном уровнеВ министерстве сельского хозяйства России прошли конкурсный отбор две ведомственные целевые программы Ставропольского края, сообщает пресс-служба губернатора.
Общее финансирование одной из них – трехлётней программы по поддержке начинающих фермеров края – составит более 38 миллионов рублей. В 2015-м на её реализацию будет выделено около 13 миллионов. Получателями средств станут крестьянские или фермерские хозяйства, занимающиеся или планирующие заниматься животноводством или производством плодов, овощей.
Объём средств, выделенных на реализацию второй программы, «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на 2015-2017 годы», составляет более 155-ти миллионов рублей. В текущем году на её исполнение будет направлено около 52-х миллионов. Как отметили в Минсельхозе края, это позволит существенно увеличить поголовье крупного рогатого скота и птицы в крестьянских и фермерских хозяйствах региона.
По словам министра сельского хозяйства края Александра Мартычева, в настоящее время начата работа по разработке нормативно-правовой базы с условиями предоставления аграриям грантов.
– Как только юридические вопросы будут решены, а это, ориентировочно, в апреле-мае, мы начнём приём документов от потенциальных участников этих программ, – проинформировал министр.

Теги: ЭкономикацелевыепрограммыМинсельхозакраяодобреныфедеральномуровне

Дата публикации: 12 февраля 2015, 12:16

Автор новости: dlepost123

Просмотров: 189

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников