На Ставрополье бывшего сотрудника полиции приговорили к крупному штрафу и 5 годам колонии

На Ставрополье бывшего сотрудника полиции приговорили к крупному штрафу и 5 годам колонииПромышленный районный суд Ставрополя вынес приговор в отношении бывшего полицейского Вячеслава Закоры. Он признан виновным в покушении на получение взятки, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
Установлено, что в 2012 году старший оперуполномоченный отдела по борьбе с налоговыми преступлениями управления экономической безопасности и противодействия коррупции главного управления МВД России по Ставропольскому краю Закора проводил проверку деятельности одной фирмы.
Выявив факты уклонения от уплаты налогов, он был обязан инициировать проведение налоговой проверки, в результате которой могло быть возбуждено уголовное дело. Однако, вопреки своим обязанностям, сотрудник полиции сообщил своему знакомому, действовавшему в интересах директора организации, что за «невыявление» нарушений ему необходимо передать сто тысяч рублей.
С полученными деньгами, подготовленными для последующей передачи за незаконное бездействие, посредник был задержан сотрудниками правоохранительных органов. В связи с этим Закора не смог довести до конца свой преступный умысел, направленный на получение взятки.
Суд назначил Закоре наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 4 миллиона рублей.

Теги: ОбществоСтавропольебывшегосотрудникаполицииприговориликрупномуштрафугодамколонии

Дата публикации: 13 февраля 2015, 16:13

Автор новости: ryabchikovartem77

Просмотров: 217

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников