В Ставрополе проверят предприятия общественного питания на наличие систем видеонаблюдения

В Ставрополе проверят предприятия общественного питания  на наличие систем видеонаблюденияОсновной темой очередного заседания городской антитеррористической комиссии, которое прошло под председательством заместителя главы администрации Ставрополя Александра Фирсова, стала работа по обеспечению безопасности в питейных заведениях города.

Тема более чем актуальна. Только за прошлый год некоторые бары, рестораны и кафе города более 200 раз фигурировали в оперативных сводках полиции, как места, где совершены преступления. От горожан продолжают поступать жалобы на нарушения общественного порядка в питейных заведениях. Как прозвучало на комиссии, зачастую причиной всего этого являются неверные действия персонала и отсутствие систем видеонаблюдения и экстренного вызова полиции.
Все без исключения ставропольские бары и рестораны должны быть оборудованы тревожными кнопками и системами видеофиксации. Такую установку глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев дал на совещании с директорами предприятий общественного питания. Был установлен срок: до 15 февраля устранить все нарушения. И уже со следующей недели специально созданная рабочая группа начнёт проверки питейных заведений, которые могут закончиться серьёзными штрафами и даже лишением лицензий на право работы.

Теги: ОбществоСтаврополепроверятпредприятияобщественногопитанияналичиесистемвидеонаблюдения

Дата публикации: 13 февраля 2015, 13:18

Автор новости: BiiigBux

Просмотров: 194

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников