Администрация Ставрополя продолжает бороться с должниками

Администрация Ставрополя продолжает бороться с должникамиВ рамках мероприятий, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики и социальной стабильности города, в администрации Ставрополя состоялось очередное заседание комиссии по контролю за поступлением арендной платы за землю. Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев поставил задачу в течение года в два раза сократить недоимку по этой статье.
В новых экономических условиях выполнение задачи пополнения бюджета города требует усиления мер воздействия на должников. Так, значительно сокращены сроки условно возможной задолженности.
Комиссии по контролю за поступлением арендной платы за землю уже удалось исключить из практики понятие «срок исковой давности». Сегодня неплательщику придется отвечать за невыплату долга по аренде муниципальной земли уже в случае двух просрочек.
Как показывает практика, общение неплательщика с членами городской комиссии дает положительный эффект и арендаторы в короткие сроки - от двух недель до 1 месяца – погашают долги, накопленные за год и более. В противном случае комиссия направляет арендатору претензию, а при отсутствии реакции на документ, в течение десяти дней - исковое заявление в суд. Благодаря тесному сотрудничеству городских властей и службы судебных приставов, как правило, долги по таким производствам взыскиваются в оперативном порядке.

Теги: ЭкономикаАдминистрацияСтаврополяпродолжаетборотьсядолжниками

Дата публикации: 16 февраля 2015, 10:32

Автор новости: VictorLAl

Просмотров: 168

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников