Туристские продукты Ставрополья выходят на новые рынки

Туристские продукты Ставрополья выходят на новые рынкиВ течение прошлого года курорты Ставропольского края активно презентовались не только в России, но и в мире. В настоящее время прорабатывается вопрос с одним из крупнейших туроператоров России «CORAL TRAVEL» о расширении его присутствия на туристском рынке Ставропольского края, сообщили в министерстве экономического развития СК.
Более 200 организаций санаторно-курортного и туристского комплексов Ставропольского края принимали участие в выставках, форумах, ярмарках и конференциях различного уровня в 2014 году, среди которых «Интурмаркет (ITM) – 2014», 13-я Азербайджанская международная выставка «Туризм и путешествия», Московская международная ярмарка путешествий MITF-2014, Всероссийский форум «Здравница-2014» и др.
В среднем на каждой выставке в зависимости от масштаба заключалось от 100 до 300 договоров о намерениях сотрудничества в сфере туризма.
Как отметили в министерстве, участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях и форумах позволило повысить информированность как потенциальных туристов, так и представителей организаций санаторно-курортного и туристского комплексов о туристском потенциале Ставропольского края. Данные мероприятия также способствовали увеличению числа туристских компаний, реализующих санаторно-курортные путевки и оказывающих туристские услуги в Ставропольском крае.
Достигнуты договоренности о сотрудничестве в сфере курортной деятельности и туризма Ставропольского края с представителями Италии, Латвии, Ирана. Подписан Протокол о намерениях сотрудничества между министерством экономического развития Ставропольского края и министерством курортов и туризма Республики Крым.
Также делегация Ставропольского края презентовала региональные курорты на Международном форуме минеральных оздоровительных водных ресурсов в Китае. Участие в форуме помогло участникам обменяться опытом в сфере водолечения, определить наиболее эффективные методы использования минеральных вод, а также расширить рынки туризма и санаторно-курортного лечения.

Теги: ОбществоТуристскиепродуктыСтавропольявыходятновыерынки

Дата публикации: 16 февраля 2015, 07:08

Автор новости: edengard.com

Просмотров: 133

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников