Фронтовые концертные бригады Ставрополя выступают в городах и сёлах края

Фронтовые  концертные бригады Ставрополя выступают в городах и сёлах краяЖители Ставрополья тепло и радушно встречают артистов ставропольской «фронтовой концертной агитбригады», чьи гастроли по краю проходят в рамках общекраевой акции.
Пять ставропольских бригад с различными концертными программами выехали в районы края 21 января, в годовщину освобождения Ставрополя от оккупации. Состоялось уже 10 концертов в Шпаковском и Кочубеевском районах, в городе Невинномысск. Зрителям представлена насыщенная программа: стихотворения и песни времен Великой Отечественной войны, рассказы о сражениях на Северном Кавказе и документальные фильмы. «Фронтовые бригады» Ставрополя продолжат свои гастроли до 18 мая. Сводные коллективы дадут еще 11 концертов.
Жители краевой столицы активно участвуют и в других краевых акциях, приуроченных к празднованию юбилея Великой Победы. 21 января были запущены хронографы, отсчитывающие время до Дня Победы. Пополняются ряды участников акции «Бессмертный полк», воспитанники школ и детских садов города принимают активное участие в конкурсе рисунков «Наследники Победы». В рамках акции «Народная память» в Ставрополе в преддверии 9 Мая будут установлены два мемориальных панно «Мы победили!» и стена памяти с фотографиями героев войны.

Теги: ОбществоФронтовыеконцертныебригадыСтаврополявыступаютгородахсёлахкрая

Дата публикации: 16 февраля 2015, 15:28

Автор новости: Neosterp

Просмотров: 204

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников