Ставропольские спасатели извлекли из воды тело рыбака, пропавшего два месяца назад

Ставропольские спасатели извлекли из воды тело рыбака, пропавшего два месяца назадВ минувшие выходные спасатели ПАСС СК предприняли новую попытку поисков утонувшего два месяца назад рыбака. 60-летний мужчина пропал 11 декабря 2014 года, когда вместе со своим сыном отправился поудить на Кубани. На резиновой лодке они сплавлялись вниз по течению от села Балахоновского Кочубеевского района и попали в затор: лодка напоролась на корягу и дала течь. Мужчины оказались без плавательного средства, и течением были вынесены на глубину. Сыну кое-как удалось выплыть на берег, а пожилой мужчина не смог справиться с мощным потоком воды.
Сразу же после этого происшествия спасатели ПАСС СК из Невинномысска в течение нескольких дней искали пропавшего рыбака. Затем с периодичностью раз в неделю выезжали на мониторинг поверхности акватории. И вот на прошлой неделе объявился очевидец, который рассказал, что видел в воде тело человека.
Пассовцы сразу же предприняли новую попытку поисков. Уже в субботу они сели в лодки и заново принялись обследовать участок реки в районе хутора Ураковского. И даже несмотря на то, что у спасателей были ориентиры, поисково-спасательные работы на Кубани прошли не так гладко.
– Всю субботу мы обследовали акваторию реки, но найти тело так и не смогли, – рассказал спасатель ПАСС СК из Невинномысска Михаил Попов. – На следующий день мы продолжили поиски и обнаружили тело мужчины в лесу. Течением одной из проток утопленника унесло в прибрежную зону с насаждениями, где и прибило к завалу брёвен.

Теги: ПроисшествияСтавропольскиеспасателиизвлекливодытелорыбакапропавшегомесяцаназад

Дата публикации: 16 февраля 2015, 13:38

Автор новости: zvonardr

Просмотров: 217

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников