В Индии подписано соглашение о сотрудничестве правительства края с лакокрасочным предприятием

В Индии подписано соглашение о сотрудничестве правительства края с лакокрасочным предприятиемВ столице Индии Дели подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Ставропольского края и компанией «Бергер Пейнтс», являющейся ведущим индийским производителем лакокрасочной продукции. Подписи под документом поставили губернатор Владимир Владимиров и председатель совета директоров компании Кулдип Сингх Дхингра.
В рамках соглашения на Ставрополье предполагается строительство предприятия по выпуску промышленных и фасадных лакокрасочных материалов. Реализация проекта должна обеспечить не менее 50 рабочих мест. Ввод в эксплуатацию производственных мощностей будет происходить поэтапно, план строительства объекта должен быть разработан и утвержден до конца текущего года.
– Ставрополье обладает значительным экономическим потенциалом, и мы работаем над развитием инфраструктуры – важного условия привлекательности региона для бизнеса. Интерес наших индийских партнеров к краю подтверждает эффективность предпринятых шагов. Уверен, что ожидания обеих сторон, связанные с новым проектом, будут оправданы, – прокомментировал Владимир Владимиров.
Отметим, что подписанное соглашение стало первым, заключенным между российским регионом и индийским бизнесом, после визита в Индию президента России Владимира Путина в декабре 2014 года. Тогда лидеры двух стран приняли План «Дружба-Дости» по укреплению российско-индийского партнерства.
В настоящее время в Республике Индия находится с официальным визитом делегация правительства Ставропольского края, возглавляемая губернатором Владимиром Владимировым. В программе пребывания запланирован ряд встреч с представителями деловых кругов Республики.

Теги: ЭкономикаИндииподписаносоглашениесотрудничествеправительствакраялакокрасочнымпредприятием

Дата публикации: 18 февраля 2015, 11:54

Автор новости: vegusufg

Просмотров: 204

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников