В Ставрополе пройдёт конкурс модельеров православной и казачьей одежды

В Ставрополе пройдёт конкурс модельеров православной и казачьей одежды20 февраля в Ставрополе впервые состоится Межрегиональный молодежный фестиваль-конкурс модельеров православной и казачьей одежды.
Основная цель проведения фестиваля – пробуждение интереса и изменение отношения к традициям казачества и православной культуре в одежде, а также выявление и дальнейшая поддержка талантливых и перспективных молодых модельеров. В фестивале примут участие молодые модельеры Ставропольского края, Ростовской области и Республики Северная Осетия-Алания.
Конкурсные испытания Фестиваля будут проводиться в номинациях:
«Молодо-зелено» - повседневная одежда для молодежи.
«Русское раздолье» - традиционная русская и казачья одежда.
«12 праздников» - праздничная одежда.
Молодые модельеры представят и мужскую одежду.
В рамках мероприятия состоится выставка ювелирных украшений начинающих дизайнеров и русских народных сувениров.
По словам организаторов, идея проведения фестиваля вынашивалась давно. С 2009 года реализуются проекты «Казачья мода» и «Православная мода», участники которых изготовили более 10 коллекций одежды и организовали около 100 показов. Заявки на участие в фестивале подали уже более 20 творческих коллективов, а заявленное число презентуемых моделей превысило уже 130 единиц.
Мероприятие состоится в Технологическом институте сервиса (филиале) ФГБОУ ВПО «Донской государственный технический университет» по адресу: г. Ставрополь проспект Кулакова 41/1. Начало мероприятия в 15:00. Вход свободный.

Теги: ОбществоСтаврополепройдётконкурсмодельеровправославнойказачьейодежды

Дата публикации: 19 февраля 2015, 05:07

Автор новости: karbongalov

Просмотров: 170

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников