В крае совершенствуют межведомственное электронное взаимодействие

В крае совершенствуют межведомственное электронное взаимодействиеВ краевом правительстве состоялось заседание совета по информатизации и защите информации. В его работе приняли участие руководители органов исполнительной власти края, а также ведущих организаций и предприятий в сфере связи и информационных технологий.
Как прозвучало, в последнее время в отрасли принят ряд нормативно-правовых актов, определяющих новый порядок использования информационно-коммуникационных технологий в органах государственной власти субъектов страны.
Одним из таких документов является распоряжение Правительства России об утверждении Концепции региональной информатизации на период до 2018 года.
В ней заложены основные принципы развития информационно-коммуникационных технологий по 14-ти направлениям в различных сферах социально-экономического развития субъектов РФ.
– Разработка концепции региональной информатизации особенно актуальна, так как в период с 2010 по 2014 годы не было документа, координирующего процесс информатизации в субъектах страны, – подчеркнул заместитель руководителя аппарата правительства края, заместитель председателя совета по информатизации и защите информации Владимир Зритнев.
Одна из заложенных в Концепцию задач заключается в повышении качества предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде.
Для модернизации системы межведомственного электронного взаимодействия с 1 января 2015 года в крае начался переход на её новую версию. Она исключает перегрузки и отказы электронных сервисов – поставщиков информации, обеспечивая её гарантированную доставку.
В новой версии системы межведомственного электронного взаимодействия был принят единый формат обмена информацией, создана техническая возможность информационного взаимодействия между субъектами, а также увеличен размер передаваемых сообщений с 5 мегабайт до 1 гигабайта.

Теги: Обществокраесовершенствуютмежведомственноеэлектронноевзаимодействие

Дата публикации: 18 февраля 2015, 17:03

Автор новости: tetubidk

Просмотров: 179

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников