Организатора сутенёрского бизнеса в Пятигорске приговорили к 14 годам тюрьмы

Организатора сутенёрского бизнеса в Пятигорске приговорили к 14 годам тюрьмыКак сообщалось ранее, на Ставрополье вынесен приговор в отношении организатора преступного сообщества Муляр О.А. и восьми его участников за организацию занятия проституцией другими лицами, вовлечение в занятие проституцией, в том числе несовершеннолетних, торговлю людьми и незаконное лишение свободы.
Установлено, что Муляр в 2006 году создала в Пятигорске преступное сообщество с целью организации незаконной деятельности по оказанию платных интимных услуг.
Как сообщает краевая прокуратура, члены преступного сообщества путём уговоров, морального давления, угроз, вовлекли в занятие проституцией 13 девушек, в том числе 4 несовершеннолетних (самой младшей едва исполнилось 14 лет). Как правило, оказание интимных услуг происходило в гостиничных комплексах и саунах Пятигорска.
Муляр чётко определила график «работы» проституток, размер оплаты оказываемых интимных услуг, условия оказания услуг при наличии необычных, нестандартных пожеланий клиентов, время отдыха и досуга проституток и членов преступного сообщества. Кроме того, злоумышленница штрафовала девушек за отказ от работы, появление на работе в нетрезвом виде, а также за кражу материальных ценностей у клиентов.
Получаемые проститутками деньги передавались руководительнице незаконного бизнеса, которая распределяла их между участниками преступного сообщества.
Суд назначил организаторам проституции наказание от 7 до 11 лет лишения свободы. Один из участников преступной группы отделался условным наказанием.
Государственный обвинитель, не согласившись со столь мягким наказанием, назначенным самым активным участникам организованной группы, внёс представление на приговор. Суд апелляционной инстанции согласился с доводами представления и назначил осуждённым более суровое наказание. Так, организатору преступного сообщества Муляр, вновь назначенное наказание превышает первоначальное почти в два раза: суд первой инстанции назначил ей 8 лет лишения свободы, а апелляционной инстанции – 14 лет.

Теги: ОбществоОрганизаторасутенёрскогобизнесаПятигорскеприговорилигодамтюрьмы

Дата публикации: 19 февраля 2015, 13:38

Автор новости: Munderielyp

Просмотров: 195

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников