В крае наблюдается увеличение количества ДТП с участием детей

В крае наблюдается увеличение количества ДТП с участием детейВ Ставропольском крае с 20 по 24 февраля подразделения Госавтоиспекции проведут профилактические мероприятия, направленные на стабилизацию детской аварийности.
В настоящее время на территории региона складывается неблагоприятная обстановка с состоянием детского дорожно-транспортного травматизма. Проводимый анализ свидетельствует о том, что с начала года наблюдается увеличение количества ДТП с участием несовершеннолетних.
Продолжают получать ранения в дорожно-транспортных происшествиях дети-пассажиры, перевозка которых осуществляется без детских удерживающих устройств и ремней безопасности, также зарегистрирован ряд происшествий по вине несовершеннолетних пешеходов.
При проведении «массированных отработок» основное внимание Госавтоиспекции будет сконцентрировано на пресечении нарушений перевозки детей на транспорте и недопущению нарушений правил дорожного движения детьми.
В рамках повседневного надзора за дорожным движением сотрудники ГИБДД проведут обследования состояния улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций, не останутся без внимания места, находящиеся в непосредственной близости от проезжей части, где возможно стихийное возникновение горок для катания детей на санках и других приспособлениях. При выявлении таких мест, в рамках представленных полномочий, будут незамедлительно приняты меры по их ликвидации.
Охватив наибольшее количество образовательных организаций, инспекторы во время проведения профилактических мероприятий проведут активную информационно-разъяснительную работу с детьми, родителями и педагогами, в обязательном порядке посетив образовательные учреждения воспитанники и учащиеся которых стали участниками ДТП.

Теги: Обществокраенаблюдаетсяувеличениеколичестваучастиемдетей

Дата публикации: 19 февраля 2015, 21:41

Автор новости: Anuta

Просмотров: 192

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников