Проверки технического состояния маршрутных автобусов проведут ставропольские автоинспекторы

Проверки технического состояния маршрутных автобусов проведут ставропольские автоинспекторыТолько с начала 2015 года на дорогах Ставропольского края совершено три дорожно-транспортных происшествия с участием автобусов, в которых пострадали пять человек. Одно ДТП совершено водителем автобуса, находившимся в состоянии опьянения. Для сокращения дорожных происшествий с маршрутными транспортными средствами в крае с 25 февраля по 5 марта будут проводиться специальные профилактические мероприятия «Автобус».
В мероприятии примут участие инспекторы технического надзора ГИБДД и подразделения дорожно-патрульной службы края, а также заинтересованные ведомства и организации – органы Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, здравоохранения, подразделения по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке, журналисты.
Сотрудниками Госавтоинспекции будет усилен контроль за соблюдением водителями автобусов Правил дорожного движения. Особое внимание будет уделено правилам перевозки и высадки пассажиров, использования ремней безопасности и технического состояния транспортного средства.
Подобные мероприятия уже проводились в прошлом году и дали свои положительные результаты, сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Теги: ОбществоПроверкитехническогосостояниямаршрутныхавтобусовпроведутставропольскиеавтоинспекторы

Дата публикации: 21 февраля 2015, 11:32

Автор новости: php7

Просмотров: 194

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников