В Ставрополе поздравили защитников Отечества

В Ставрополе поздравили защитников ОтечестваВ Ставрополе состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню Защитника Отечества. В мероприятии, которое проходило в Ставропольском Дворце культуры и спорта, приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, солдаты и офицеры запаса, выполнявшие воинский долг в горячих точках, руководители края и города, представители общественных организаций.

Выступавшие отметили, что в нынешнем году праздник 23 февраля воспринимается с особым чувством гордости за нашу державу, за её славную историю. В преддверии 70-летия Победы очень важно напомнить молодёжи о тех людях, кто с оружием в руках защищал свободу и независимость страны. И сейчас ветераны служат примером доблести для подрастающего поколения – наследников воинов-победителей.
Присутствующие почтили минутой молчания тех, кто пал в боях, защищая Родину. В тот же день цветы были возложены ко всем мемориальным местам Ставрополя.
В своём обращении к ставропольцам глава администрации краевого центра Андрей Джатдоев отметил, что День Защитника Отечества – праздник настоящих патриотов своей страны, для которых любовь к Родине, честь, верность долгу превыше всего:
- В истории российского государства немало славных побед и великих сражений, примеров доблести и отваги. В 2015 году отмечается знаменательная дата – 70-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Мы преклоняемся перед мужеством и бесстрашием наших ветеранов, отдаем дань уважения воинам всех поколений и тем, кто сегодня стоит на страже независимости нашего государства.

Теги: ОбществоСтаврополепоздравилизащитниковОтечества

Дата публикации: 20 февраля 2015, 17:30

Автор новости: chemakiny5bjpw

Просмотров: 155

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников