Памятные знаки, посвящённые 70-летию снятия блокады Ленинграда, получат 200 ставропольцев

Памятные знаки, посвящённые 70-летию снятия блокады Ленинграда, получат 200 ставропольцевВ Ставропольском крае началось вручение памятных знаков, посвящённых 70-летию полного снятия блокады Ленинграда. Напомним, она длилась 900 дней – с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года.
Памятный знак «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» был учрежден Правительством Санкт-Петербурга.
Он оформлен в виде медали и имеет статус награды. Вручается знак гражданам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» и (или) знаком «Жителю блокадного Ленинграда».
На Ставрополье вручить награды уполномочено краевое министерство труда и социальной защиты населения.
– Для нас это очень почётная миссия, – отмечает министр труда и социальной защиты Иван Ульянченко. – Мы гордимся подвигом защитников города-героя Ленинграда. Подвигом тех, кого не сломили те 900 дней, в течение которых мирных жителей убивали голодом, холодом, снарядами. И очень важно, чтобы память об этом подвиге всегда оставалась в наших сердцах, передавалась из поколения в поколение.
Торжественные мероприятия по вручению наград проходят в Центрах социального обслуживания населения тех районов края, в которых сегодня проживают «блокадники». Всего награды получат 200 ставропольцев.
Ветеранам, которые по состоянию здоровья не смогут принять участие в торжественных мероприятиях, памятные знаки будут вручены на дому.

Теги: ОбществоПамятныезнакипосвящённыелетиюснятияблокадыЛенинградаполучатставропольцев

Дата публикации: 21 февраля 2015, 15:41

Автор новости: ququs

Просмотров: 179

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников