В Труновском районе состоялось торжественное открытие Дома культуры

В Труновском районе состоялось торжественное открытие Дома культурыВ селе Донском Труновского района состоялось торжественное открытие районного Дома культуры после проведённой здесь реконструкции. В мероприятии приняла участие заместитель председателя правительства края Ирина Кувалдина.
Как было отмечено, сумма ремонтных работ составила 60,4 миллиона рублей. Проведено усиление стен и перекрытий, монтаж оконных блоков, обновлены коммуникационные системы, электропроводка, выполнены работы по внутренней отделке здания и фасада, благоустройству территории. В Доме культуры появилось новое звуковое, световое и видеооборудование. Сейчас здесь работают около 30 творческих коллективов, которые объединяют более пятисот человек. Действует комфортабельный спортивный зал.
В ходе общения с журналистами, Ирина Кувалдина отметила, что в 2014 году реконструкция завершена также в Доме культуры в Ипатово, всего различные ремонтные работы проведены в 136 учреждениях культуры края.
Как подчеркнула Ирина Кувалдина, бюджет региона остаётся социально-ориентированным. Несмотря на возможные приостановки ряда краевых программ, сохранена задача строительства спортивных учреждений. В текущем году запланирован пуск пяти спортивных комплексов в городах и районах края, 11 комплексных спортивных площадок.
Будет продолжено строительство двух школ в Ставрополе, завершается строительство 9 детских садов на 1,5 тысячи мест, а кроме того ведётся работа по строительству ещё 6 детских садов на 1,4 тысячи мест в городах и районах Ставрополья.
Также в полном объёме сохранены расходы, необходимые для проведения мероприятий в связи с 70-летием Победы: ремонт госпиталя ветеранов, ремонт жилья участникам ВОВ и вдовам погибших, реставрация памятников и воинских захоронений.
Ирина Кувалдина отдельно отметила, что объёмы зарплат работникам бюджетных учреждений также полностью сохранены. А на предоставление мер социальной поддержки в текущем году сумма расходов краевого бюджета даже увеличена, она составляет 14 миллиардов рублей, что на 728 миллионов рублей больше уровня 2014 года.

Теги: ОбществоТруновскомрайонесостоялосьторжественноеоткрытиеДомакультуры

Дата публикации: 21 февраля 2015, 14:34

Автор новости: vsmanty49f

Просмотров: 217

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников