В Ставропольском Доме дружбы подвели итоги и наметили планы

В Ставропольском  Доме  дружбы подвели итоги и наметили планыВ Ставропольском Доме дружбы состоялось первое в этом году заседание Консультативного совета по вопросам национально-этнических отношений при администрации Ставрополя.
Руководители национально-культурных объединений города и представители администрации краевого центра подвели итоги совместной работы и обсудили план мероприятий на 2015 год. Собравшиеся подчеркнули, что главным вектором работы станет подготовка к празднованию 70-летия Великой Победы.
Как прозвучало, важно сохранить историческую правду о Великой Отечественной войне и о том, что залогом Победы стала сплоченность всех народов Советского Союза. В ближайшее время решено организовать в муниципальных образовательных учреждениях и в национально-культурных организациях демонстрации документального фильма «Бессмертие подвига. Народы Ставрополья. Одна семья - одна Победа!». Также общественные объединения готовят серию публикаций о выдающихся представителях разных национальностей, проявивших героизм в годы войны. В этой работе примут участие и школьники города, они напишут сочинения о своих родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Теги: ОбществоСтавропольскомДомедружбыподвелиитогинаметилипланы

Дата публикации: 24 февраля 2015, 07:10

Автор новости: syper_nastya

Просмотров: 159

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников