Ставропольским фронтовикам вручили медали к юбилею Победы

Ставропольским фронтовикам вручили медали к юбилею ПобедыГубернатор Владимир Владимиров вручил ветеранам Ставропольского края первые 30 юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Церемония награждения состоялась в здании краевого правительства.
- Преодолев боль и тяготы нечеловеческих испытаний, проявив отвагу, вы отстояли нашу Родину. Низкий вам поклон и огромное спасибо за то, что вы сделали для нашей страны, для всех нас, - обратился Владимир Владимиров к фронтовикам.
Глава Ставрополья поздравил ветеранов, пожелал им долгих лет жизни. В свою очередь фронтовики заверили, что намерены служить Отечеству, насколько хватит сил.
- Подростками довелось нам с оружием в руках отстаивать нашу Родину, и в окопах у нас не было национальности, все мы были люди одной страны. Сегодня в наших силах помешать исказить страницы нашей истории, потому что именно мы можем сказать молодёжи правду о Великой Отечественной войне, - обратился к присутствующим фронтовик Александр Арчаков.
В церемонии вручения наград также приняли участие председатель Думы Ставропольского края Юрий Белый, заместитель полномочного представителя президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Николай Лисинский, главный федеральный инспектор по Ставропольскому краю аппарата полномочного представителя президента в СКФО Сергей Ушаков.
Напомним, что юбилейная медаль в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне была утверждена Указом президента России в декабре 2013 года. Всего в Ставропольском крае награду получат более 27 тысяч человек. В том числе ветераны Великой Отечественной войны, партизаны и члены подпольных организаций, труженики тыла, несовершеннолетние узники, жители блокадного Ленинграда и другие.

Теги: ОбществоСтавропольскимфронтовикамвручилимедалиюбилеюПобеды

Дата публикации: 24 февраля 2015, 13:16

Автор новости: 89044001423

Просмотров: 182

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников