Спасатели в конце минувшей недели извлекли из Кубани двух утопленников

Спасатели в конце минувшей недели извлекли из Кубани двух утопленников19 февраля по запросу полиции Невинномысска спасатели приступили к обследованию Большого Ставропольского канала, в котором предположительно утопилась местная жительница.
– Эта женщина уже совершала попытку суицида, пытаясь утопиться в Большом Ставропольском канале, но тогда её вытащили родственники, – рассказал начальник аварийно-спасательной группы ПАСС СК из Невинномысска Сергей Раевский. – После этого её заперли дома, но ей удалось сбежать. Предполагалось, что она вновь решила покончить с собой аналогичным образом.
Пассовцы на лодке обследовали акваторию Большого Ставропольского канала, но это ничего не дало. По словам Сергея Раевского, неохваченным поисками остался ещё пруд Бычатник, который сейчас покрыт льдом, поэтому «работать» на нём они не смогли.
Следующий выезд на происшествие на воде пассовцы совершили 21 февраля. На берегу реки Кубани, в районе дорожного моста между сёлами Кочубеевским и Балахоновским, заявители обнаружили труп. Оказалось, что это останки 50-летней женщины, которая пропала около трёх месяцев назад, и находилась в розыске.
– Уровень Кубани непостоянен: он то опускается, то поднимается, – пояснил Сергей Васильевич. – Скорее всего, её тело во время очередного спада воды оказалось на берегу.
На следующий день спасателям ПАСС СК по запросу полиции нужно было извлечь из Кубани тело мужчины. В районе переходного моста между селом Балахоновским и станицей Барсуковской его обнаружили под одним из речных завалов. На голове утопленника, которым оказался 27-летний парень, было завязано два пакета. Тело было передано сотрудникам полиции.

Теги: ПроисшествияСпасателиконцеминувшейнеделиизвлеклиКубанидвухутопленников

Дата публикации: 24 февраля 2015, 13:01

Автор новости: myar

Просмотров: 196

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников