Около 40 тонн спирта изъято в Апанасенковском районе Ставрополья

Около 40 тонн спирта изъято в Апанасенковском районе СтавропольяСотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Апанасенковскому району выявлена крупная партия контрафактного алкоголя.
При реализации оперативных мероприятий полицейские задержали грузовой автомобиль, перевозивший спиртосодержащую продукцию без специальных марок, предусмотренных действующим законодательством.
В ходе досмотровых мероприятий изъято около 40 тонн спирта и более 84 тысяч бутылок алкоголя различных видов с акцизными марками, выполненными с нарушениями норм ГОСТ.
Установлено, что контрафактный алкоголь, привезенный из соседнего региона, предназначался для реализации на территории Ставропольского края и других регионов России.
Предварительно установлено, что сумма незаконного дохода, извлеченного в случае продажи данного товара, могла составить около 77,5 миллионов рублей.
По факту хранения и перевозки товаров без маркировки, а также использования поддельных акцизных марок, в отношении гражданина, перевозившего продукцию, возбуждены уголовные дела.

Теги: ПроисшествияОколотоннспиртаизъятоАпанасенковскомрайонеСтаврополья

Дата публикации: 25 февраля 2015, 07:21

Автор новости: igorigi3442

Просмотров: 158

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников