В 2014 году дактилоскопировано около 28 тысяч иностранных граждан

В 2014 году дактилоскопировано около 28 тысяч иностранных гражданОбязательной процедурой для иностранных граждан, прибывающих в Россию, с начала 2012 года в соответствии с Федеральным законодательством стала дактилоскопическая регистрация, без прохождения которой ни один иностранный гражданин не имеет права постоянно проживать и работать на территории нашей страны.
В 2014 году сотрудниками УФМС России по Ставропольскому краю было дактилоскопировано около 28 тысяч иностранных граждан: в отношении которых принято решение о выдаче разрешений на работу – более тысячи; в отношении которых принято решение о выдаче патента – более 11,5 тысяч; получивших разрешение на временное проживание – более 5 тысяч.
Все получаемые в результате дактилоскопической регистрации сведения являются конфиденциальной информацией, доступ к которой ограничивается в соответствии с законодательством РФ. Стоит отметить, что данная процедура направлена на предотвращение преступных действий иностранцев.
Территориальные подразделения УФМС России по Ставропольскому краю также проводят добровольную дактилоскопическую регистрацию граждан Российской Федерации, которая используется для розыска пропавших без вести граждан РФ, для установления личности человека, в том числе не способного по состоянию здоровья или возрасту сообщить свои установочные данные, а также для предупреждения, раскрытия и расследования преступлений. В 2014 году на Ставрополье было добровольно дактилоскопировано 202 гражданина Российской Федерации.

Теги: Общество2014годудактилоскопированооколотысячиностранныхграждан

Дата публикации: 25 февраля 2015, 07:02

Автор новости: Alex47

Просмотров: 202

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников